• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 27 из 456 • 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 456

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 27 янв 2014, 12:24

Емеля писал(а):А за что Кличка из огнетушителя то?

А надо было Януковичу с Кличком договариваться пока мирный протест был.Кличко был лидером этих протестующих.А сейчас Кличко не лидер для радикалов! И Янукович может договариваться с Кличко только как с посредником.И то без всяких гарантий со стороны Кличко.А уже Кличко попробует договориться с протестующими,если они захотят!
Ситуация немного напоминает 2004 год, когда те, кто поддерживал Юлю пошли на компромисс и поддержали Ющенко,который устраивал большинство.Так и сейчас-компромисс возможен если свободовцы поддержат Кличко,в ущерб Тягныбоку.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 27 янв 2014, 12:56

Емеля писал(а):И как на самом деле правильно?


Запізнився...
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 27 янв 2014, 13:29

В любом случае, судя по всему, силовая ликвидация мятежа в Киеве неизбежна.

Мятеж и провокация
25 Января 2014
Андрей Ваджра

Итак, какова текущая ситуация в стране на данный момент?
Начну с главного.

1. С учётом некоего уныния и раздражения большинства граждан, наблюдающих за происходящим, могу сообщить, что украинская власть продолжает полностью контролировать ситуацию. Причём как в Киеве, так и в подавляющем большинстве областей. Даже там, где кажется, что она ничего не контролирует.

Попытка внутреннего мятежа внутри правящей группы в начальной фазе мятежа подавлена.

Сперва жёстко успокоили перевозбуждённых некоторыми олигархами депутатов, начавших «бить копытом» после «кровавого Майдана».

Потом прошла чистка всех госструктур. Уволили не только скрытых врагов из «оранжевых», но и просто "симпатиков", после работы отправлявшихся митинговать на «Майдан». Наиболее опасных лишили должностей, но оставили в виде «советников», дабы предотвратить их уход к оппозиции.

Чётко почистили Кабмин, МИД, Министерство обороны.

2. МВД целиком и полностью остаётся на стороне законной власти. Более того, его спецподразделения не просто сохраняют лояльность, но на данный момент являются сознательным врагом мятежников, готовым пойти на самые крайние меры в отношении неонацистских группировок, ставших движущей силой мятежа. Вплоть до применения против них боевого оружия. «Беркут» с нетерпением ожидает того единственного приказа. И рука у его бойцов не дрогнет.

3. Благодаря стремительной «спецоперации» в Верховной Раде 16 января, власть целиком и полностью узаконила силовые действия против участников мятежа. Истерика оппозиции и Запада по этому поводу свидетельствует о том, что «регионалы» сделали всё верно.

Фактически необходимые предпосылки к силовой ликвидации мятежа созданы. Дурак тот, кто думает, что это сделано для красоты.

4. «Майдан» парализован и деморализован.

С одной стороны произошёл необратимый раскол между майданной толпой и вождями оппозиции. Ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок на тлеющий мятеж уже не влияют и тем более им не управляют. Всё реальное управление процессом перешло в руки «полевых командиров» неонацистских группировок «Правого сектора», начавших показную «войнушку» на Грушевского. Того, кто влияет на действия этих «полевых командиров» оставлю за рамками данного экспресс-анализа. Пушечное мясо не должно знать, кто им стреляет и зачем. Не будем становиться на пути естественного отбора.

Но на этом тема раскола в рядах «революции» не вычерпана. Кроме того, что оппозиция отвалилась от революционных масс «Майдана», сам «Майдан» раскололся на большие и мелкие части и действовать едино и организовано уже не способен.

5. У «Майдана» нет ни общего руководства, ни стратегического плана, ни единой цели, ни общепризнанного лидера. Нынешний «Майдан» сейчас представляет некое флуктуирующее хаотическое явление без мозга, рук и ног. «Майдан» это – полупарализованное тело, состоящее из тысяч ничего не понимающих людей, периодически бьющееся в конвульсиях. С точки зрения обывателя оно выглядит угрожающе, но по своей сути это – безобидный карнавал с фейерверками, масками, горящими кострами, и играющими в революцию подростками. В случае лобового столкновения с «Беркутом», «Майдан» рассыплется по улицам Киева неспособный к серьезному сопротивлению.

6. «Майдан» недееспособен. Будучи неспособным, захватить не то что Киев, но даже одну улицу в городе, мятежники открыли «боевые действия», которые являются лишь яркой негативной картинкой для СМИ и законным основанием к силовой ликвидации вялотекущего мятежа.

6. Лидеры оппозиции полностью деморализованы. По информации моих источников, после общения с неофициальными представителями власти, Тягнибок ушёл в запой (он не идиот и понимает, что может стать козлом отпущения), а Кличко, кроме того, что запил, уже приготовился к экстренному отъезду из страны. Им очень страшно. О Сене умалчиваю, потому что никто его в расчёт не берёт. Он полностью декоративная фигура. Вожди оппозиции и рады были бы быть полезны власти, но не могут. Ключик от «Майдана» они потеряли.

7. На данный момент мятеж в Киеве и регионах играет против оппозиции. Разгромленный мятежниками центр столицы, беззаконие, произвол странных персонажей, отсутствие всякого смысла в происходящем, хаос, трупы и нагнетаемая СМИ истерия крайне негативно воспринимаются подавляющей частью..
Разочарование страны в Януковиче и «регионалах» уступило место глубокому разочарованию в оппозиции. А прекращение мятежа и вызванного им хаоса автоматически усилит рейтинг нынешнего президента. Постепенно «регионалы» на фоне мятежа стали для большей части населения меньшим злом.

7. Запад пытается давить на Януковича и его ближайшее окружение, не переходя границы между запугиванием и реальными действиями. В данном случае делается ставка на то, что «регионалы» испугаются. «Регионалы» же не пугаются. А их представители весьма жёстко отвечают на выпады Запада.

8. Захваты административных зданий в областях не являются захватом там реальной власти. Это всего лишь символические, эпатажные акции для СМИ. Они не влияют на ситуацию, но усиливают как у населения, так и внешних наблюдателей ощущение хаоса, охватывающего Украину. К тому же, как только Киев перекроет мятежным областям бюджетные вливания, «революционная» эйфория спадёт сама собой.

9. На данный момент наблюдается общая психологическая усталость/истощённость населения. Взорвать ситуацию не смогла даже организация трупов в «революционных» рядах. Фактически произошло привыкание общественного сознания к эксцессам. Поэтому теперь любое увеличение количества жертв будет восприниматься обыденно, как статистика массовых беспорядков.

9. По информации моих источников, СБУ в рамках сложившейся ситуации оказалось абсолютно недееспособным. Несмотря на то, что рядовой оперативный состав был в курсе подготовки к мятежу за несколько месяцев до его начала, СБУшное начальство на подобную информацию никак не реагировало. Начальники до сих пор боятся отдавать приказы (это полный провал кадровой политики «регионалов»). Личный состав СБУ деморализован и во время ночных дежурств лишь коллективно «бухает». Фактически все функции защиты государственной безопасности и конституционного строя Украины взяли на себя находящиеся в Киеве бригады ФСБ. Сейчас в столице идёт активное противостояние российских и западных спецслужб.

Выводы

Нынешний украинский мятеж в большей степени бутафорский, чем реальный. Это скорее не революция, а провокация. Быть успешным он сможет лишь в том случае, если «регионалы» сами отдадут власть. Сами же они власть не отдадут. Это полностью исключено.

Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах. На данный момент «Майдан» полностью работает на власть.

До конца непонятно, каким должен быть по сценарию финал странной «революции», больше похожей на спектакль. У меня есть несколько версий, но оглашать их я не буду. Могу лишь сказать, что вероятность раздела Украины остаётся весьма высокой. Если бы мятеж в Киеве смог победить, раскол бы пошёл по Днепру (как я об этом писал в своём аналитическом докладе), но провал мятежа в столице может привести к отпадению от Украины Галичины с прилегающими к ней территориями (приблизительные контуры «Западноукраинской республики» можно уже сейчас увидеть по «параду суверенитетов» мятежных областей).

Подобный сценарий мог бы устроить все стороны конфликта. И оппозицию, которая станет у руля «Западноукраинской республики», а не сядет в тюрьму или не окажется в эмиграции, и «регионалов», которые избавятся от враждебного электората и дестабилизирующего страну региона, и Россию, усиливающую таким образом своё влияние на Украине, и Запад, получающий абсолютно контролируемый лимитрофный буфер на своих восточных границах. (Любопытно то, что украинские события совпали с проверкой боевой готовности подразделений российских ВДВ и вооружённых сил Беларуси.)

Возможно, вся эта кутерьма и затеяна лишь для того, чтобы отделить перманентно мятежные западные регионы и полностью зачистить политическое пространство страны. Это делает власть «регионалов» незыблемой.

В любом случае, судя по всему, силовая ликвидация мятежа в Киеве неизбежна.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 27 янв 2014, 13:37

Да, смишнючий автор.
особенно понравилось это:
Сан Саныч писал(а): Благодаря стремительной «спецоперации» в Верховной Раде 16 января, власть целиком и полностью узаконила силовые

.

Прям кегебе в парламенте..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 27 янв 2014, 13:57

Ещё немного о "титушках".
Видео:


Вопрос защитникам Российской империи.
Вам комфортно себя чуствовать на одной стороне с лицами, которые изображены в этом видео? Они вон георгиечские ленточки некоторые одели - не считаете, что они этот символ как минимум немного компроментируют? Или нет?
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 27 янв 2014, 14:01

http://www.0692.ua/news/462026
В Севастополе Майдан превратился в Антимайдан [фото, видео]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 27 янв 2014, 14:07

Legatus писал(а):Вопрос защитникам Российской империи.
Вам комфортно себя чуствовать на одной стороне с лицами, которые изображены в этом видео? Они вон георгиечские ленточки некоторые одели - не считаете, что они этот символ как минимум немного компроментируют? Или нет?


А что ты против них имеешь. Не жгут,не безобразничают,идеологически выдержанные.... ;)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Сан Саныч » 27 янв 2014, 14:07

alekseymoon писал(а): Севастополе Майдан превратился в Антимайдан

Это не антимайдан. Это самообъединение севастопольцев против фашизма и бандеровской сволочи. Власти города здесь не при чем, им уже выражено народом города свое презрение. Сейчас сложная ситуация, ожидаем подъезда группы боевиков - бандеровцев. Весь народ на связи, сам сидел всю ночь в готовности к срочному выезду в центр города.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 27 янв 2014, 14:15

Сан Саныч писал(а):Это самообъединение севастопольцев против фашизма и бандеровской сволочи. Власти города здесь не при чем, им уже выражено народом города свое презрение. Сейчас сложная ситуация, ожидаем подъезда группы боевиков - бандеровцев.

..... ты Саныч.Боевики иностранного военного формирования уже давно в городе! Их вызвали по тревоге на службу. :-) Но это тебя не смущает. ;;-)))
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 27 янв 2014, 14:17

Гаврила...всё хочу спросить...а где ты сам там проживаешь?
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 27 янв 2014, 14:22

В славном оранжево-бендеровском крае :smu:sche_nie: А чьто? :sh_ok:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 27 янв 2014, 14:37

Ивано франковск что ли? Мне кажется почему то, что ты оттуда...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Vla » 27 янв 2014, 15:34

PavKa писал(а):
Vla писал(а):
Раос писал(а):многочисленных граждан открыто встающих на сторону действующей власти?

Не думаю, что они вышли защищать Януковича и какую-то там гражданскую позицию. Они вышли защищать нечто другое, а вот это "нечто" и может быть неожиданным для американских полит-технологов.


Что там неожиданного .. ? Обычная гопота жопу защищает своего пахана что бы было что лизать и можно было бы "лохов" пинать..
Таков их руський мир :men:

Не меряй всех по себе - данный метод чаще всего приводит к ошибочным выводам.
Эти люди самостоятельно начали обрубать имперские захватнические щупальца галичанского русофобского нацизма. Без оранжоидных денег и помощи, без централизованного руководства. За право остаться собой и сохранить то, что сохранили и вручили предки.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 27 янв 2014, 20:07

Vla писал(а):Эти люди самостоятельно начали обрубать имперские захватнические щупальца галичанского русофобского нацизма. Без оранжоидных денег и помощи, без централизованного руководства. За право остаться собой и сохранить то, что сохранили и вручили предки.

Vla, это понимать как ответ на мой вопрос:
Legatus писал(а):Вопрос защитникам Российской империи.
Вам комфортно себя чуствовать на одной стороне с лицами, которые изображены в этом видео? Они вон георгиечские ленточки некоторые одели - не считаете, что они этот символ как минимум немного компроментируют? Или нет?

:?:

P.S. На счёт жителей Севастополя...
Ну, тут ситуация иная. Там как раз не гопота, а именно обычные горожане. Как в Киеве обычные горожане на другой стороне. Если горожанам Севастополя некомфортно в составе государства Украина, а есть ряд причин считать, что это так, - существует цивилизованная форма процесса отделения, и сейчас им в принципе вполне можно воспользоваться. И всем будет счастье. И севастопольцам, они будут свободны от того, что им неприятно, и украинцам (не в этническом, а в политическом смысле), так как некомплиментарные по отношению к украинской государственности люди не будут более во время демократических процедур, например на выборах, референдумах и т.п., привязывать Украину к нынешнему Жругру, который желает Украину поглотить, лишив независимости, и восстановив таким образом свою империю. :ugeek:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 27 янв 2014, 20:20

Прально,как говорит Емеля-выписать им пендюля в другое государство.Тем более счастья нам от этого Севастополя никакого,как России от Чечни.Один геморрой.Я бы ещё и остатки флота им продал :-) что китайцы не докупили.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Gellemar » 27 янв 2014, 20:47

Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Аглая » 27 янв 2014, 21:02

Спасибо, Гел.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 28 янв 2014, 03:45

Vla писал(а):Эти люди самостоятельно начали обрубать имперские захватнические щупальца галичанского русофобского нацизма.

Надо же.. сколько пафоса.. и ненависти к свободолюбвому украинскому народу. Слюной монитор не забрызгал ? :-)
Vla писал(а):Без оранжоидных денег и помощи, без централизованного руководства. За право остаться собой и сохранить то, что сохранили и вручили предки.

Знаем мы тех предков которые пришли на выморенные голодом украинские земли. :twisted:
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Яник » 28 янв 2014, 04:12

Vla писал(а):Без оранжоидных денег и помощи, без централизованного руководства.

Это что такое?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Аглая » 28 янв 2014, 07:37

PavKa писал(а):Знаем мы тех предков которые пришли на выморенные голодом украинские земли.


Павка, а ты знаешь, что финские крестьяне были согнаны со своих земель для поселения там украинцев? Ссылок не даю. У меня другой подход к истории. Я просто иногда, беседуя с людьми, узнаю интересные факты и такие свидетельства для меня много значат.
Приехавшие украинцы, говорили о том, что щи в печи теплые ещё были, когда они заселялись. Т.е. люди ещё ехали, а финов в это время только выгоняли.
И что? Кто виноват? Украинцы, которым пообещали бесплатное жилье в красивом крае?

Это было под Рускеалой, на границе с Финляндией. Вероятно, не только там.
Аглая

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 27 из 456 • 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Достигнуть Зари можно только тропою Ночи.» © Джебран Халиль Джебран
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us