• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 18 из 456 • 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 456

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 23 янв 2014, 21:07

Gellemar писал(а):Итак, фото убитых, о которых известно..


На первых двух фото люди,которые кармически приговорили себя к смерти. Видно, что ребята моторные и такие в пьяной драке от своих и чужих получить могут. Как бы сами программируют себя на опасные ситуации и удивляться надо, что дожили до января 2014 года.

На третьей фотографии интеллегент которого гопники допросили на предмет поделиться средствами евромайдана.
Это называется ЖИЗНЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ в которой они оказались недостаточно ловки....
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 23 янв 2014, 21:11

Емеля писал(а):На первых двух фото люди,которые кармически приговорили себя к смерти


Интересно... а по каким признакам приговоренные ?
Что каску на себя надели.. ?
так ее и беркут на себя надел...
Изображение

:-)
смешно..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 23 янв 2014, 21:18

.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Тэнгу » 23 янв 2014, 21:21

Мне вот интересно... Сначала появилось красивое и трогательное фото с Нигояном, который стоит и держит плакакт "Глас народа - глас Божий" (или что-то в этом смысле). Очень яркое фото. Потом каким-то загадочным образом именно этот парень оказывается застрелен, буквально изрешечен пулями, при том, что настоящей перестрелки не было. Потом выясняются трогательные подробности о том, "каким он парнем был", как всем помогал, как любил и читал стихи....
Я считаю, Павка, что это типичный "мешок". "Сакральная жертва". Берется человек, слегка раскручивается (нужно, чтобы примелькался, причем, по-хорошему). Потом его убивают и делают из него мученика, человека-легенду. Прием давно отработаный экстремальными политтехнологами. Первый широко известный случай - Хорст Вессель, автор известной песни. Правда, кто его убил - хз, валили на коммунистов, но на деле это была бытовуха. А может, и специально убили.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alta » 23 янв 2014, 21:56

Подожди, Оруженосец, этого Нигояна известны родители, адрес, друзья (некоторые знакомые у нас с ним общие) и тьма фотографий, как собственно у каждого человека в нашем смарт-телефонном мире. Что значит "сначала появилась фотография"? Не поняла, что ты хочешь сказать?
alta

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 23 янв 2014, 22:00

Майдан расползается по регионах http://glavnoe.ua/news/n162291
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Тэнгу » 23 янв 2014, 22:14

alta да нет, я не имею в виду, что это какой-то призрак. Человек реальный и, вполне возможно хороший. Мне просто думается, что он был выбран кем-то в жертвы с самого начала. Для того и фотку сняли пафосную. В этом пункте, кстати, могу и ошибаться - может и случайность. Может, выбор пал на него именно после фотки. Просто власти не выгодны убитые, категорически. Такие единичные застреленные толпу не могут устрашить - только разозлить. Разве что власть зачем-то хочет нарочно все довести до большой крови, разжечь огонь. в котором, вполне вероятно. сама же и погибнет. Смысл такой адской многоходовки кто-то видит? А главное, власть Украины в виде такого утонченного игрока?
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 23 янв 2014, 22:34

Оруженосец писал(а):Смысл такой адской многоходовки кто-то видит?

Я вижу.Кровавые лапы ФСБ.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Тэнгу » 23 янв 2014, 22:42

gavrik Хм, если это игра ФСБ, то можно сказать, что она наконец научилась у ЦРУ хоть чему -то =) Но с какой целью? Ввод войск и оккупация? На глазах у всего мира и перед Олимпиадой?
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 23 янв 2014, 23:11

Оруженосец писал(а):Ввод войск и оккупация

Шутишь?Зачем окупация.Формально нет, но власть в Украине будут контролировать люди крепко севшие на крючек ФСБ.15 миллиардов не шутка-их еще отбить назад надо.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alta » 24 янв 2014, 02:00

Оруженосец, я с Вами в принципе согласна, что убитые властям совсем не на руку, потому что это только распаляет конфликт. Более того, в данной ситуации стрелять начать мог кто угодно с любой стороны, без всяких хитрых приказов сверху - или потому что крыша поехала от очередного удара камнем по башке, или, как наши тутошние "воены" Емеля с Вячеславной, считают, что пусть уж все разьяснится и щупальца полетят во все стороны...пока не видела и не читала никаких четких свидетельств, не буду никого обвинять.

С другой стороны, по той же логике, властям не выгодно было ни "студентов" в самом конце ноября со страшной силой разгонять, когда они уже вроде сами себе почти надоели, ни дразнить уже собравшиеся тысячи людей приемом "в ручном режиме" пачки новых репрессивных законов (уж если принимать такое - то сразу после разгона, а никак не до). На низовом уровне- исполнителей - зачем громить медицинские пункты? Зачем избивать журналистов (чтоб недалеко ходить, вон из Ленты.ру, например, какое личико теперь у корреспондента)? Чтоб они потом тебя на весь мир ославили? Зачем похищать людей в больницах - они ж уже побиты и лежат, тоже мне первоочередная угроза? и т.д. и т.п. Все это нелогично до крайности.

Поэтому я не подозреваю эту властную структуру в супер-хитрости. Я скорее, видя бардак и некомпетентность, подозреваю что происходит "что попало," которое центр контролирует весьма условно, оставляя много простору для фантазии более мелких командиров.
alta

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 24 янв 2014, 05:34

gavrik писал(а):Ну снимал то точно "беркут" и те которые в кадре легко вспомнят кто снимал.

По непроверенной пока информации на видео бойцы спецподразделения МВД "Омега".Спецназначением которого является снайперская поддержка контр терористических операций в особо сложных условиях -десантники, горные стрелки и боевые пловцы. Снайпера ,убивающие людей по приказу без выяснения обстоятельств и без угрызения совести.Так что парень легко отделался при общении с ними-по сути это безжалостные и хладнокровные убийцы добровольно согласившиеся выполнять такую работу.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 24 янв 2014, 05:41

gavrik писал(а):Я вижу.Кровавые лапы ФСБ.


Я вижу. Очередного шизофреника... :-)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 24 янв 2014, 06:05

Конечно ФСБ..
те еще твари..

Послушайте автора теплого океана..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 24 янв 2014, 06:14

Даже смотреть не стал. Это хохол, а я извини уже всех украинцев вольно или невольно стал воспринимать как психически нездоровых людей больных фобиями и паранойей.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 24 янв 2014, 06:33

Емеля писал(а):Это хохол, а я извини уже всех украинцев вольно или невольно стал воспринимать как психически нездоровых людей больных фобиями и паранойей.

Тень по Юнгу.
То, что человек ненавидит в себе, то он прежде всего отбрасывает на других.

Как, кстати, и попытки чётко по формалистическому принципу отмежевать "своих" от "чужих" - это попытки формализовать вовне такое размежевание на внутреннем, психологическом уровне.

А сила - это когда мы Тень признаём в себе, или понимаем внутреннее, а не формально внешнее разделение.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 24 янв 2014, 06:59

Емеля писал(а):Даже смотреть не стал.

И зря. :|
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 24 янв 2014, 07:45

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко представил план, призванный восстановить безопасность и правопорядок в центре Киева, а также создать предпосылки для быстрого мирного разрешения силового конфликта на ул. Грушевского.

План действий политик опубликовал на своей странице в Facebook:

"ЗАЩИТИМ СТРАНУ ОТ БАНДИТОВ!

ОЦЕНКА СИТУАЦИИ

В стране происходит мощнейший и наиболее длительный за все годы независимости конфликт - между властью и народом. Конфликт спровоцировала власть, не народ. Справедливые и абсолютно обоснованные требования Майдана власть удовлетворять не собирается уже третий месяц подряд. Напротив, своими действиями власть провоцирует дальнейшее обострение конфликта. Приняты и введены в действие законы, которыми укреплен силовой (полицейский) блок государства и в то же время, - существенно ограничены базовые конституционные права 45 миллионов граждан.

Данными законами, которые явно противоречат Конституции, людей лишили возможности защищать свои права мирным путем, за любые проявления недовольства или противодействия власти - установлена чрезмерно жесткая уголовная ответственность. Для противодействия народу власть задействовала все правоохранительные и силовые органы, в первую очередь их спецподразделения, органы прокуратуры и суды. Ни один из представителей власти, которые отдавали преступные приказы и преступно их выполняли, - не осужден, не арестован и даже не задержан.

Параллельно все это время преследуют, задерживают, арестовывают и решениями суда признают виновными активистов Майдана, даже тех, кто стал жертвой незаконного применения силы со стороны власти. Вместо того, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность граждан, власть мобилизовала на свою сторону тысячи бандитов. Бандитами наполнили улицы столицы, они охотятся на активистов Майдана, захватывают их, запугивают, истязают и даже убивают. Власть не реагирует или действует с бандитами заодно.

При этих условиях граждане от мирных митингов и пикетов вынуждены перейти к более решительным, в том числе силовым действиям против преступной власти. Поскольку лидеры оппозиционных фракций не взяли ситуацию под свой контроль и проявили нерешительность, люди самоорганизовываются и действуют на свое усмотрение. Защищая свои права, от гнева и отчаяния они, как и власть, прибегают к силовым действиям и так же выходят за пределы закона.

Привлечением снайперов, которым отдали приказ применять огнестрельное оружие на поражение (стрельба в голову), власть уже вызвала преднамеренные убийства и массовые ранения и увечья активистов Майдана и журналистов. Число пострадавших насчитывает уже сотни людей и увеличивается ежедневно, причем с обеих сторон.

Тем не менее, власть не останавливается, наоборот - она стягивает в Киев спецподразделения МВД и Внутренние войска, накапливает технику и спецсредства, наличными деньгами скрыто подкармливает офицеров и бойцов "Беркута" и Внутренних войск - готовит силовую зачистку Майдана. Нам об этом известно точно. Приказ уничтожить Майдан и его активистов - лишь вопрос времени.

ЗАДАНИЕ

1) Защитить Майдан и людей - от избиения и убийства.

2) Очистить Киев от бандитов, восстановить безопасность и правопорядок.

3) Заставить власть отказаться от силовых действий против народа.

4) Создать предпосылки для быстрого мирного разрешения конфликта.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Лидерам трех оппозиционных фракций, совместно со Штабом сопротивления:

1) Прекратить считать (называть публично) людей на Грушевского провокаторами. Главный провокатор обострения ситуации и конфликта в целом - это власть.

2) Включить в Штаб сопротивления командиров сопротивления на Грушевского с целью четкой координации общих действий по защите Майдана, ответственность возложить на Андрея Парубия (другим в Штабе они не доверяют).

3) Усилить Автомайдан народными депутатами, на их собственных автомобилях.

4) На случай угрозы штурма Майдана немедленно обеспечить, чтобы все оппозиционные народные депутаты стояли в первом ряду защитников Майдана, глаза-в-глаза с бойцами "Беркута" и Внутренних войск. Вывести с Майдана женщин, кроме врачей и журналистов.

5) Обеспечить на вероятных направлениях штурма Майдана автомобили со звуковыми усилителями для оперативного управления обороной Майдана и доведения до людей соответствующих приказов во время отбивания штурма. Подготовить дополнительный комплект мегафонов, на случай уничтожения автомобилей. Определить авторитетных людей, с опытом военного руководства, способных управлять и брать на себя ответственность за действия тысяч людей в условиях силового штурма Майдана (на каждом из направлений возможного наступления).

Автомайдану:

1) Круглосуточно отслеживать перемещение спецподразделений МВД, немедленно информировать Штаб сопротивления о признаках концентрации войск (сил) с агрессивными намерениями против Майдана.

2) Совместно с задействованными футбольными болельщиками, другими активными гражданами, в т.ч. военными запаса и работниками частных охранных структур, обнаруживать в городе бандитов, локализовать их преступные насильственные действия. Задерживать, фиксировать их и, при наличии, их документы на фото (видео), препровождать в райотделы милиции с фото (видео) фиксацией факта передачи и документов работников милиции, которым бандиты переданы. Информацию о задержании бандитов немедленно передавать журналистам.

Генералам и офицерам запаса (задействованным по отдельному плану):

1) Обнаруживать собственными силами и оперативно проверять сообщения, которые приходят по разным каналам, в т.ч. через СМИ, о возможных перемещениях войск и техники, которые могут создать угрозу Майдану и жизни людей. О подтверждении или опровержении немедленно информировать Штаб сопротивления и политиков, которым доверяете, для обнародования от их имени в прессе.

2) Круглосуточно обнаруживать и локализовать провокаторов и бандитов внутри Майдана. Привлечь дополнительные силы в случае предупреждения о штурме и во время штурма Майдана.

ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что власть не в состоянии обеспечить спокойствие на улицах и защиту людей от насилия, более того - власть действует совместно с бандитами и приюегает к применению огнестрельного оружия, в результате чего уже есть погибшие и раненные среди граждан

ПРЕДЛАГАЮ:

Всем, кто имеет легальное огнестрельное оружие, в первую очередь народным депутатам, генералам и офицерам запаса, с опытом войны в Афганистане и участия в миротворческих операциях, ветеранам спецназа Вооруженных Сил и других силовых структур, работникам частных охранных структур, журналистам, всем ответственным гражданам - в случае опасности СТАТЬ НА ЗАЩИТУ ЛЮДЕЙ С ОРУЖИЕМ.

Если власть не в состоянии обеспечить общественный порядок и жизнь людей - это должен сделать народ, сознательные и ответственные граждане.

Под собственную ответственность определяю ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ:

1. Не применять оружие первым - запрещаю категорически.

2. В случае, если бандитов, которые создают угрозу жизни людей, можно остановить от преступления другими средствами физического противодействия - оружие не применять.

3. В случае, если другие средства противодействия не гарантируют защиты жизни людей, против бандитов применяется огнестрельное оружие. Первый выстрел - предупредительный в воздух, следующие - по ногам бандитов. В случае, когда нападение на людей осуществляется стремительно и времени на предупреждение нет - стрелять сразу по ногам.

4. В случае, если бандиты применяют против людей огнестрельное оружие - стрелять по ним без предупреждения.

5. Стрелять на смертельное поражение, в голову или верхнюю часть тела - запрещаю, при любых условиях.

6. В случае, если бандит поднимает руки вверх, или иным образом подает сигнал о прекращении преступных действий - применять против него оружие запрещаю. Задержать и вывести с места события, не допустить против него насилия со стороны возмущенных людей.

7. Бандитами считать лиц, которые преднамеренно и сознательно прибегают к насилию против людей, создавая угрозу их жизни. Независимо от того, выглядят они как гражданские лица, или одеты в форму бойцов спецподразделений (или похожую на милицейскую форму). Убивать своих граждан, стрелять по ним - запрещено, и если кто-то нарушает присягу на верность Украинскому народу и применяет оружие против мирных людей - значит, он бандит.

ЕСЛИ БАНДИТЫ ПОЙДУТ УНИЧТОЖАТЬ МАЙДАН И УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ - буду стоять рядом с Вами. В первом ряду. И буду стрелять по бандитам первым из Вас.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение alekseymoon » 24 янв 2014, 08:19

Оказывается его раздели, что бы спасти от суицида(самосожжения).
http://advocat-cons.info/index.php?news ... uIgXtLGxD8
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 24 янв 2014, 08:27

Емеля писал(а):
gavrik писал(а):Я вижу.Кровавые лапы ФСБ.


Я вижу. Очередного шизофреника... :-)

А че ты,Емеля? Это ж дураку видно,не то что мало мальски соображающему человеку.Даже ты и Оруженосец знаете "технологию оранжевых революций" что ,за чем, какие события :-) Знаете что их организовывает ЦРУ :bra_vo: Неужели же вы считаете себя выше аналитиков из ФСБ :?: ;;-))) ;;-)))
Вот и ФСБ отрабатывает на територии суверенного государства Украина технологию "оранжевой контрреволюции" :!: Только делает это топорно, как впрочем и все свои операции.Цель-установление контроля над украинским правительством.И Янукович в этом вопросе лишь "двигает фигуры на шахматной доске"- своей головой не думает-за него думают головы в ФСБ!Единственное условие которое он самостоятельно и до конца отстаивает-сохранение его президентских полномочий и действующего Кабмина. В остальном он полностью полагается на сигналы с белокаменной.
Кремлю недостаточно Донбасса и Крыма-они и так де факто шавву регулярно Жругру гонят.Раздел Украины им не нужен.Им нужна как раз Западная Украина ,как форпост на границе с ЕС.Образно, Кремль стремится границу с ЕС переместить с восточной границы Украины на западную.Получить безбуферную зону для транзита газа и нефти-как бы выбросить "украинский участок" трубопровода и "соединить концы" минимизировав свои потери при транзите через Украину.А все разговоры о "руке помощи" братскому народу это на Емелей и Оруженосцев расчитано.
На замечание почему не допустить границу ЕС до восточной границы Украины замечу, что России былобы выгодно "за трубу" не платить аж до самого конечного потребителя в Германии.
Я пророчить не берусь.Но мой прогноз ,написанный на ОРГе, после последних "выборов" Путина
Вообще пора переходить от темы выборов к прогнозам возможной политики Российской державы в ближайшую «пятилетку».
По моему дилетантскому мнению получив победу на выборах Путин расценивает её как карт-бланш во внутренней политике и все свои усилия,как человекоорудие 4 направит вовне.Ждем экспансию Жругра на постсоветском пространстве.Внутрення же политика будет характеризоваться ужесточением властной вертикали и системной борьбой с несистемной оппозицией( тут следует ожидать самых «грязных» проявлений демона великодержавия)

Сообщение отредактировал gavrik - 8.3.2012, 7:22
и болезненно воспринятый тамошними жругропоклонниками гласил : Путин свой новый срок "у руля" использует для укрепления внешнеполитического давления России на постсоветском пространстве.
Последний раз редактировалось gavrik 24 янв 2014, 09:31, всего редактировалось 4 раз(а).
gavrik

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 18 из 456 • 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Я бы предпочёл, чтобы вы сами делали неправильные вещи, и учились на своих ошибках, чем получили верные советы от учителя и атрофировали свою инициативу и способность самим что-нибудь узнавать.» © Алистер Кроули
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us